Home » Snooker » Campionato Internazionale sorteggio

Campionato Internazionale sorteggio

Scopri il sorteggio: calendario e risultati del Championshipx internazionale,  che si svolgono a Daqing, Cina dal 25 ottobre – 1 novembre.

Campionato Internazionale Draw & staffa torneo 

Ricky Walden / Tian Pengfei v Caeo Yupeng 
Andrew Higginson v Liang Wenbo / Alex Taubman 
Kyren Wilson v Jamie Cope 
Joe Swail v Mark Allen 
Mark Williams contro Ian Burns 
Thepchaiya Un-Nooh v Ross Muir 
Martin Gould v Zhou Yuelong 
Sanderson Lam v Michael Selvaggio 
Barry Hawkins v Chris Wakelin 
Jimmy Robertson v Darryl Hill 
Ali Carter v Jack Lisowski 
Matthew Stevens v Marco Fu 
Noppon Saengkham / Lin Shuai v Oliver Lines 
David Gilbert v Xiao Guodong 
Ryan Giorno v Mark Joyce 
Craig Steadman v Ding Junhui / Sam Craigie 
Mark Selby v Mike Dunn 
Sean O’Sullivan v Anthony McGill 
Lee Walker v Daniel Wells / Fang XiongMan 
Dechawat Poomjaeng v Michael White 
Graeme Dott v Jamie Burnett 
Ken Doherty / Chen Zifan v Pietro Ebdon 
Fergal O’Brien v Tom Ford 
Martin O’Donnell v Neil Robertson 
Shaun Murphy v Luca Brecel 
Kurt Mafflin v Jamie Jones 
Michael Holt v Rod Lawler 
Zhao Xintong v John Higgins 
Joe Perry v Aditya Mehta / Wang Yuchen 
Dominic Dale v Matthew Selt 
Ben Woollaston v Robbie Williams 
Yu De Lu v Stuart Bingham / Steven Hallworth

Domenica 25 ottobre 
Sessione antimeridiana – 0930 (jolly rotonda / primo turno)

Noppon Saengkham contro Lin Shuai (Match 3) 
Mark Selby contro Mike Dunn (Match 25) 
Daniel Wells contro Fang XiongMan (Match 5) 
Ken Doherty contro Chen Zifan (Match 6) 
Mark Williams contro Ian Burns (Match 13) 
Thepchaiya Un-Nooh contro Ross Muir (Match 14) 
Sanderson Lam contro Michael Selvaggio (Match 16) 
Barry Hawkins contro Chris Wakelin (Match 17)

Sessione pomeridiana – 1430 (jolly rotonda / primo turno)
Ricky Walden contro Tian Pengfei (Match 1)
Liang Wenbo contro Alex Taubman (Match 2)
Martin Gould contro Zhou Yuelong (Match 15)
Joe Swail contro Mark Allen (Match 12)
Jimmy Robertson v Darryl Hill (Match 18)
Aditya Mehta contro Wang Yuchen (Match 7)
Ryan Day contro Mark Joyce (Match 23)
Sean O’Sullivan contro Anthony McGill (Match 26)

Evening Session – 1930 (jolly rotonda / primo turno)
Ding Junhui contro Sam Craigie (partita 4)
Stuart Bingham contro Steven Hallworth (Match 8)
Kyren Wilson contro Jamie Cope (Match 11)
Matthew Stevens contro Marco Fu (Match 20)
Graeme Dott v Jamie Burnett (Match 29)
Fergal O’Brien contro Tom Ford (Match 31)
Dechawat Poomjaeng contro Michael White (Match 28)
Michael Holt contro Rod Lawler (Match 35)

Lunedi 26 Ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (primo turno)
Zhao Xintong contro John Higgins (Match 36)
Ricky Walden / Tian Pengfei v Caeo Yupeng (Match 9)
Andrew Higginson v Liang Wenbo / Alex Taubman (Match 10)
Martin O’Donnell v Neil Robertson (Match 32)
Noppon Saengkham / Lin Shuai v Oliver Lines (Match 21)
Lee Walker v Daniel Wells / Fang XiongMan (Match 27)
Ken Doherty / Chen Zifan v Pietro Ebdon (Match 30)
Joe Perry v Aditya Mehta / Wang Yuchen (Match 37)

Evening Session – 1930 (primo turno)
Craig Steadman v Ding Junhui / Sam Craigie (Match 24)
Yu De Lu v Stuart Bingham / Steven Hallworth (Match 40)
David Gilbert contro Xiao Guodong (Match 22)
Ali Carter contro Jack Lisowski ( Partita 19)
Shaun Murphy contro Luca Brecel (Match 33)
Kurt Mafflin contro Jamie Jones (Match 34)
Dominic Dale v Matthew Selt (Match 38)
Ben Woollaston contro Robbie Williams (Match 39)

Martedì 27 ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (secondo turno) 
Sessioni & Order of Play TBC
Vincente partita 9 contro Vincitore Partita 10 (Match 41)
Vincitore Partita 11 v Vincitore Partita 12 (Match 42)
Vincitore Partita 13 v Vincitore partita 14 (Match 43 )
Vincitore Partita 15 v Vincitore Partita 16 (Match 44)
Vincitore Partita 17 v Vincitore Partita 18 (Match 45)
Vincitore Partita 19 v Vincitore Partita 20 (Match 46)
Vincitore Partita 21 v Vincitore Partita 22 (Match 47)
Vincitore Partita 23 v Vincitore Partita 24 (Match 48)

Evening Session – 1930 (secondo turno) 
Sessioni & Order of Play TBC
Vincitore Partita 25 v Vincitore Partita 26 (Match 49)
Vincitore Partita 27 v Vincitore Partita 28 (Match 50)
Vincitore Partita 29 v Vincitore Partita 30 (Match 51)
Vincitore Partita 31 v Vincitore Partita 32 (Match 52)
Vincitore Partita 33 v Vincitore Partita 34 (Match 53)
Vincitore Partita 35 v Vincitore Partita 36 (Match 54)
Vincitore Partita 37 v 38 (Match 55) Vincitore partita
Vincitore Partita 39 v Vincitore della gara 40 (Match 56)

Mercoledì 28 ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (terzo turno) 
Sessioni & Order of Play TBC
Vincitore Partita 41 v Vincitore Partita 42 (Match 57)
Vincitore Partita 43 v Vincitore Partita 44 (Match 58)
Vincitore Partita 45 v Vincitore Partita 46 (Match 59 )
Vincitore Partita 47 v Vincitore Partita 48 (Match 60)

Evening Session – 1930 (secondo turno)
Sessioni & 
Order of Play TBC
Vincitore Partita 49 v Vincitore Partita 50 (Match 61)
Vincitore Partita 51 v Vincitore Partita 52 (Match 62)
Vincitore Partita 53 v Vincitore Partita 54 (Match 63)
Vincitore Partita 55 v Vincitore Partita 56 (Match 64)

Giovedi 29 Ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (quarti di finale)
Sessioni &  
Order of Play TBC
Vincitore Partita 57 v Vincitore Partita 58 (QF1)
Vincitore Partita 59 v Vincitore Partita 60 (QF2)

Evening Session – 1930 (quarti di finale)
Sessioni &  
Order of Play TBC
Vincitore Partita 61 v Vincitore Partita 62 (QF3)
Vincitore Partita 63 v Vincitore Partita 64 (QF4)

Venerdì 30 ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (semifinali)
Vincitore QF1 v Vincitore QF2 (SF1)

Evening Session – 1930 (semifinali)
Vincitore QF1 v Vincitore QF2 (SF1)

Sabato 31 ottobre 
Sessione pomeridiana – 1430 (semifinali)
Vincitore QF3 v Vincitore QF4 (SF2)

Evening Session – 1930 (semifinali)
Vincitore QF3 v Vincitore QF4 (SF2)

Domenica 11 novembre 
Sessione pomeridiana – 1430 (finale)
Vincitore SF1 v Winner SF2

Evening Session – 1930 (finale)
Vincitore SF1 v Winner SF2

Campionato Internazionale sorteggioultima modifica: 2015-10-17T09:19:08+02:00da matteuzzo2001
Reposta per primo quest’articolo

Lascia un commento